Разрисовываем стены дома своими руками

Каждому хочется создать у себя дома комфортные условия для жизни, положительную атмосферу и незаурядный интерьер. Это можно осуществить, если разрисовать стены своего жилья, внося при этом некую оригинальность. В этом вопросе можно воспользоваться помощью эксперта или же выполнить все самостоятельно. Можете не сомневаться в том, что последний вариант не помешает вам получить то, чего вы ожидаете.

Подключите к разрисовке стен своего ребёнка, для детей очень важно уметь рисовать и выражать свои чувства на бумаге. В школе их тоже учат этому на уроках ИЗО, но вы так же сами можете скачать необходимые уроки на Doc4web.ru и заниматься с вашим чадом.

Разрисовать стены своими руками

Процесс разрисовки стен предусматривает несколько предварительных шагов. Так, вам необходимо определить материалы и краски, которые будут необходимы для декора стены. Также важно предварительно сделать наброски эскиза того рисунка или узора, который вам понравился. Не забудьте подготовить саму поверхность стены и сделать необходимые разметки.

  • Если поверхность стены не будет гладкой, то рисунок может получиться не таким красивым, а его нанесения будет непростым.
  • Если полностью отдаться своей фантазии, то можно реализовать любое изображение. Следует помнить о старых вещах, которые необходимо надевать на себя перед началом творческого процесса.
  • Старайтесь всегда определять габариты и смысл вашего будущего рисунка на стене, чтобы не было дисгармонии в оформлении всего помещения. Далее можно переходить к окрашиванию фона.
  • Все предварительные эскизы следует рисовать на бумаге, это поможет правильно подобрать нужные оттенки. После этого выполните разметку стены.
  • Такую работу необходимо выполнять в хорошем расположении духа. Если ваши способности к рисованию находятся не на достаточно хорошем уровне, то всегда можно приобрести или изготовить трафарет.
  • Если ваши руки устают от процесса рисования, то им обязательно необходимо давать отдых. Разрисовку стен можно проводить во всех помещениях дома. Если этот процесс задуман для ванной комнаты, то придутся учитывать вероятность температурных перепадов. Это предусматривает приобретение такой краски, которая не смывается и устойчива к повышенной влажности.
  • Все эскизы на стены можно наносить даже фломастером. Позже по ним можно пройтись краской идентичного оттенка.
  • Для детской комнаты важно выбирать те материалы, которые не принесут никакого вреда детскому здоровью.

Разрисовать стены своими руками