Идеи полезных вещей, которые можно сделать из старого любимого свитера

В гардеробе каждого человека обязательно найдется вещь, отслужившая свое, но с которой не хочется расставаться. Хорошим решением в данном вопросе есть перевоплощение старого свитера в новые, совершенно неожиданные вещи. Самое главное – включить фантазию, и взяться за дело.

1. Варежки. Вместо покупки новых варежек, можно использовать для их создания старый свитер.

варежки из старого свитера

2. Гетры для ног. Их могут украсить или дополнить такие незначительные, но гармоничные детали, как ленты или небольшие бусины.

Гетры из старого свитера

3.Большая сумка. Для создания ее потребуется всего лишь свитер и ремешок, немного времени – и сумка станет неотъемлемой в каждодневном использовании. Конечно, если вам нужна дорожная сумка или чемодан, то из свитера ее не сделать. Но можно с легкостью заказать ее тут https://fotos.ua/shop/chemodany-i-dorozhnye-sumki/9162-material_kozha/.

Сумка из старого свитера

4. Шапка. Минимум затрат и оригинальная идея с помощью вязаного свитера.

Шапка из старого свитера

5. Шарф. Несколько мгновений, и старый свитер превращается в красивый шарф.

6. Деталь к настольной лампе. Укрыть верхнюю часть лампы можно поясом из вязаного кружева, что сделает эту деталь неотъемлемой и уютной деталью в интерьере.

7. Подушка. Приятная подушка из мягкой ткани создает более благоприятные условия для приятного сна.

Подушка из старого свитера

8. Упаковка подарка. Подарки – неотъемлемая часть каждого праздника, а потому всякий раз хочется по-новому приятно удивлять близких людей оригинальными идеями.

9. Вязаные носки. Для создания таких теплых домашних вещиц хорошо подойдут рукава старого свитера.

10. Браслет на руку. Вязаные браслеты смогут стать особенными в шкатулке с различными украшениями.

11. Мягкая подставка для кружки. Держать теплую кружку в вязаной подставке намного приятнее, чем обжигать пальцы об нагретое стекло или керамику.

12. Юбка. Как бы удивительно это ни звучало –, но лишив рукавов старого свитера, немного усилий потребуется, чтоб пошить себе из него юбку.

13. Элементы декора. Их отрезков и лоскутков старого свитера можно создать настенные панно или картины, можно создать «одежду» для свечей или пасхальных яиц.

декор из старого свитера

14. Длинные рукава. В современной моде такой аксессуар добавляет к образу девушки некую элегантность, изысканность, а также защищает от холода и ветра.

Рукава из старого свитера

15. Домашние мягкие тапочки. Для их основы нужно использовать рукава свитера, низ уплотнить подошвой, по желанию – задекорировать другими тканями, лентами или бусинами. Очень легко и просто иметь в доме полезные и приятные вещи, не тратя на это больших затрат, сил и времени.

К подобным идеям можно отнести еще очень много вариантов, и самое главное – все они легки, доступны и приятны в осуществлении.