Модная вязаная одежда 2016

Многие дизайнеры по всему миру уже давно используют в своих коллекциях различные вязаные вещи и аксессуары. А как известно мода с подиумов очень быстро выходит на улицу и в повседневный гардероб не только модниц, но и обычных женщин. Сегодня вязанные вещи есть у каждого. Различные свитера, платья, туники, кардиганы и тд. Теперь модная индустрия идет дальше и предлагает не только привычные для всех вещи, но и весьма необычные, такие как вязаные сумки, шапки разных интересных моделей и даже вязаную бороду.

Так какие же новшества в вязаной моде ждут нас в 2016 году?

В новом сезоне представлено большое разнообразие свитеров. Обтягивающие и широкие, с капюшон и без, короткие и удлиненные. В моде различные принты и украшения из «кос», «аранов» и декоративных элементов. Актуальны различные узоры: норвежские, этнические, в виде растений или животных. Также следует обратить внимание на стиль унисекс, свитера, как бы с мужского плеча. Вязаные свитера модно носить с длинными шарфами, подобранными в тон.Также до сих пор в тренде вязаные болеро различных цветов и моделей. Вы даже можете свять его сами, болеро спицами схемы можно легко найти в интернете.

Связать свитер

Как и раньше в тренде остается вязаная верхняя одежда. Теплые кардиганы, пальто и палантины на пике популярности. Выбирайте объемные модели однотонных расцветок. Но помните, что это сильно полнит.

Вязаная одежда

Красиво и актуально – вязаные платья. В них тепло и уютно. Они согреют вас холодной зимой, а если эта одежда связанна из хлопка или льна, то идеально украсит вас в летние дни. Длина и крой платьев может быть различным. Женственность и утонченность придаст легкий поясок на талии или элементы в стиле ретро. Если вы неординарная личность вам подойдут объемные платья с удлиненными руками.

Модные платья

В 2016 году в тренде будут вязаные туники. Абсолютно универсальная одежда. Тунику можно носить как платье или сочетать с брюками, джинсами или юбками. Обратите внимание на туники белого цвета из тонкой пряжи. Они могут быть как с рукавами, так и без, с расширенным силуэтом или спортивного кроя.

Туника крючком

Модницам следует обратить свой взор на вязаные аксессуары. Сумки из толстой пряжи гармонично подойдут к пальто или кардигану. А ваши ножки согреют модные гетры. Вязаные украшения придадут вашему образу законченность и индивидуальность. 

Сумку связать

Вязаная одежда дает огромный простор для творчества и фантазии. Девушки, которые владеют спицами или крючком могут сами создавать оригинальные вещи в единственном экземпляре.